• Конкурс на лучшего чтеца "Живое слово"

Конкурс на лучшего чтеца "Живое слово".

6 февраля 2023 года стартовал школьный этап конкурса на лучшего чтеца "Живое слово" среди 5-11 классов в МКОУ Березовской СОШ,  который в нынешнем году посвящён Году педагога и наставника. В нём приняли участие 16 обучающихся. В нынешнем году он посвящён Году педагога и наставника. Школьники исполнили произведения юбиляров: классиков, современных советских авторов, стихи своих учителей, раскрывающие темы: мужества, долга, подвига, солдатских будней, любви к Отечеству. ... Были прочитаны стихи: Ф. Тютчева, Э. Асадова, А. Дементьева, А. Ганчицкой, О. Тайдыбаевой, Н. Ходкиной  и других поэтов. Участники конкурса очень долго готовились, волнений было много. А теперь более подробно об итогах конкурса.  В своей возрастной категории (12-15 лет) - 1 место получил дуэт Гарт Дарины и Дукачевой Дианы, 2 место у Ходкиной Варвары, 3 место одержала Ванслав Кристина; среди старшеклассников - 1 место у Ходкина Влада, 2 место разделили Павлинич Анастасия и Шадрина Алина, 3 место разделили Петин Илья и Фильберт Валерия.
     Лучшие в номинациях и своих возрастных категориях попали в конкурсную программу районного этапа и демонстрировали своё умение 16 и 17 февраля на районной сцене. Всего на сцене прочитали произведения знаменитых авторов 116 чтецов и 6 коллективов из Абанского района. Организатор мероприятия – Управление образования Абанского района. Партнёр конкурса-Абанский районный Дом культуры.    Работу конкурсантов оценивало жюри в составе: Харисова Л.А, Шукайло Н.Н., Бабкова Е.А., Степченко О.А., Файзулина Н.С. .
       1 марта в РДК состоялось награждение победителей. Дипломанты получили свои заслуженные награды, а лауреаты ещё одну возможность порадовать присутствующих свои талантом. У ребят из нашей школы на районном этапе следующие результаты: в номинация 16-18 лет: Дипломантом 3 степени стал Ходкин Владислав; Дипломантами 3 степени объявили чтецкий коллектив дуэт Гарт Дарины и Дукачевой Дианы в возрастной категории 12-15 лет. Остальным участникам конкурса были вручены Благодарственные письма от организаторов. После церемонии награждения состоялось чаепитие, где можно было поделиться впечатлениями в неформальной обстановке и пообщаться.
     Благодарим всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.