• В гостях у энергетиков

Мероприятие прошло в рамках профориентационного проекта компании "Россети Сибири". Свои двери для учеников 7 и 8 классов гостеприимно распахнули сотрудники филиала ПАО в п. Абан.
    В гостях у энергетиков.

Полуторачасовая экскурсия прошла на одном дыхании, ведь ребята попали в "святая святых" энергетиков. Сотрудники предприятия рассказали, как устроена подстанция, как электроэнергия передается по распределительным сетям к жилым домам и предприятиям, познакомили с историей энергообъектов.

В Центре управления сетями – технологическом «сердце» , где специалисты-энергетики осуществляют контроль работы всех линий электропередачи и подстанций района, познакомились с работой диспетчеров, инженеров, электромонтеров, слесарей.

Специалисты-энергетики своим профессионализмом, а главное, личным отношением к профессии и ценностям компании, смогли увлечь и заинтересовать детей. Как знать, возможно для кого- то из школьников эта экскурсия-первый шаг к профессии энергетика