• Стартовала акция «Засветись! Стань заметным на дороге!»

Стартовала акция «Засветись! Стань заметным на дороге!».
    В рамках Всероссийской акции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма,  «Декада дорожной безопасности детей» в МКОУ Березовская СОШ стартовала акция «Засветись! Стань заметным на дороге!». Мероприятие направлено на популяризацию использования световозвращающих элементов одежды. Отряд юных инспекторов движения принял участие в проведении классных часов и «минуток безопасности». Юидовцы продемонстрировали школьникам различные световозвращатели: браслеты, брелоки и подвески, значки, нашивки и наклейки. Запустили конкурс на самого «засвеченного» школьника-пешехода. Ведь с уменьшением светового дня проблема видимости на дороге маленького пешехода становится наиболее актуальной. Юным пешеходам осталось только выбрать для себя фликеры, украсить ими свою одежду и обезопасить свое движение по дорогам села в темное время суток.